Diese Firmen freuen sich auf einen Besuch von Dir!

Schau Dir erstmal kurz das Erklärvideo zur Suche nach dem passenden Unternehmen an!

Berufsgruppe auswählen

Angebote nach Schulabschlüssen

Angebote nach Ort


Alten und Pflegeheim Haus Martin
Obere Weinbergstraße 1, 63679 Schotten - Wingershausen
Ausbildungsberufe:
  • Pflegefachfrau/Pflegefachmann (d/m/w)
  • Altenpflegehelfer/in (d/m/w)
ALX Metall, Verpackungstechnik Dipl.-Ing. Alexander Josek GmbH
Eisenbahnstraße 5, 36358 Herbstein
Ausbildungsberufe:
  • Industriemechaniker*in Fachrichtung Maschinen- u. Systemtechnik (m/w/d)
  • Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d)
  • Industriekaufmann/Industriekauffrau (d/m/w)
Amt für Bodenmanagement Fulda / Standort Lauterbach
Peter-Grünberg-Platz 1, 36341 Lauterbach
Ausbildungsberufe:
  • Geomatiker/in
  • Bachelorstudiengang Geodatenmanagemet dual (B. Eng.)
August Gluck GmbH & Co.KG
Troßbachtal 6, 36110 Schlitz - Rimbach
Ausbildungsberufe:
  • Hochbaufacharbeiter*in (m/w/d) 2 Jahre
  • Maurer/in oder Stahlbetonbauer/in = Spezialbaufacharbeiter/in (m/w/d) 3 Jahre
  • Kaufmann /-frau für Büromanagement (m/w/d)
  • Bachelor of Engingeering (B.Eng.) (m/w/d)
Autohaus Rausch GmbH
Umgehungsstraße 41, 36341 Lauterbach
Ausbildungsberufe:
  • Kfz Mechatroniker*in (d/m/w)
AWO Sozialzentrum Lauterbach
Bilsteinweg 1, 36341 Lauterbach
Ausbildungsberufe:
  • Pflegefachman/Frau (m/w/d)
  • Altenpflegehelfer/in (m/w/d)
B+T Group
Ernst-Diegel-Straße 4, 36304 Alsfeld
Ausbildungsberufe:
  • Kauffrau/Kaufmann für Büromanagement
  • Kauffrau/Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistungen
Bauart - Beratende Ingenieure
Spessartstraße 13, 36341 Lauterbach
Ausbildungsberufe:
  • Bauzeichner:in (m/w/d)
Bauernhof Caspar
Deichhof, 36320 Kirtorf - Heimertshausen
Ausbildungsberufe:
  • Landwirt/in
Bell Equipment (Deutschland) GmbH
Oberste Elpersweide 4, 36304 Alsfeld
Ausbildungsberufe:
  • Industriekaufmann (m/w/d)
  • Kaufmann für Büromangement (m/w/d)
  • Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d)
  • FOS Jahrespraktikum Wirtschaft und Verwaltung (m/w/d)
Best Care Residenz Am Schlossberg
Erlenweg 8, 35327 Ulrichstein
Ausbildungsberufe:
  • Altenpflegehelfer/in (d/m/w)
  • Pflegefachmann/-frau (d/m/w)
Bildungs- und Technologiezentrum für Elektro- und Informationstechnik e.V.
Vogelsbergstraße 25, 36341 Lauterbach
Ausbildungsberufe:
  • Kaufmann/Kauffrau im Büromanagment
  • Koch / Köchin
Caspar Bau GmbH
Hörgenauer Straße 16, 36369 Lautertal - Engelrod
Ausbildungsberufe:
  • Land- und Baumaschinenmechatroniker*in (m/w/d)
  • Maurer*in (m/w/d)
  • Straßenbauer*in (m/w/d)
  • Tiefbaufacharbeiter*in (m/w/d)
  • Hochbaufacharbeiter*in (m/w/d)
CEKA GmbH & Co. KG
Erich- Krause-Str. 1, 36304 Alsfeld
Ausbildungsberufe:
  • Holzmechaniker*in (m/w/d)
  • Industriekaufleute (m/w/d)
Cl. Bergmann GmbH & Co. KG
Jahnstraße 69, 36304 Alsfeld
Ausbildungsberufe:
  • Kaufmann/-frau für Groß- und Außenhandelsmanagement (Großhandel) (m/w/d)
  • Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d)
Dachdecker Berthold Staubach
Am Bonnerod 2, 36358 Herbstein
Ausbildungsberufe:
  • Dachdecker/in
Däsch Gastronomie
Fuldaer Str. 4-5, 36355 Grebenhain - Bermuthshain
Ausbildungsberufe:
  • Koch / Köchin (m/w/d)
  • Hotelfachfrau / Hotelfachmann (m/w/d)
  • Restaurantfachmann/ Restaurantfachfrau (m/w/d)
  • Fachkraft für Gastronomie (m/w/d)
Debeka Servicebüro Lauterbach
Karlstraße 26, 36341 Lauterbach
Ausbildungsberufe:
  • Ausbildung zum/zur Kaufmann/-frau für Versicherungen und Finanzen (w/m/d)
  • Trainee Vertrieb Versicherungen und Finanzen (w/m/d)
  • Duales Studium in den Debeka-Geschäftsstellen (Vertrieb) (d/m/w)
Debeka Servicebüro Schotten
Marktstraße 28, 63679 Schotten
Ausbildungsberufe:
  • Ausbildung zum Kaufmann/zur Kauffrau für Versicherungen und Finanzen (w/m/d)
  • Trainee Vertrieb Versicherungen und Finanzen (w/m/d)
  • Duales Studium in den Debeka-Geschäftsstellen (Vertrieb) (d/m/w)
Debeka Versicherung Alsfeld
Mainzer Tor 5-7, 36304 Alsfeld
Ausbildungsberufe:
  • Kaufleute für Versicherungen und Finanzanlagen
Deisenroth & Söhne GmbH & Co. KG
Schwabenröder Str. 64, 36304 Alsfeld
Ausbildungsberufe:
  • Kfz-Mechatroniker (m/w/d)
Diakoniestation Hoher Vogelsberg
Hauptstraße 51, 36355 Grebenhain
Ausbildungsberufe:
  • Pflegefachleute (d/m/w)
Die Autobahn GmbH des Bundes
Wilhelm-Stabernack-Str. 2, 36304 Alsfeld
Ausbildungsberufe:
  • Straßenwärter:in
Dipl.-Ing. Martin Räther - Gartengestaltung
Kirchpfad 14, 36304 Alsfeld - Altenburg
Ausbildungsberufe:
  • Gärtner*in, Fachrichtung Garten- und Landschaftsbau
DUO PLAST AG
David-Eifert-Straße 1, 36341 Lauterbach
Ausbildungsberufe:
  • Industriekaufmann /-frau (d/m/w)
  • Maschinen- und Anlagenführer*in (d/m/w) Schwerpunkt Maschinen- und Kunststofftechnik
  • Fachinformatiker*in für Systemintegration (d/m/w)
Eichhof-Stiftung Lauterbach
Eichhofstraße 1, 36341 Lauterbach
Ausbildungsberufe:
  • Pflegefachkraft (m/w/d)
Eurich-Bau GmbH u. Co. KG
Spessartstr. 10, 36341 Lauterbach
Ausbildungsberufe:
  • Maurer*in (d/m/w)
  • Hochbaufacharbeiter*in (m/w/d)
Fehl und Walter GmbH & Co.
Unterer Brückenweg 9, 36399 Freiensteinau
Ausbildungsberufe:
  • Hochbaufacharbeiter*in / Maurer*in (d/m/w)
Fit4Life Herbstein
Hessenstr. 91, 36358 Herbstein
Ausbildungsberufe:
  • Sport-& Gesundheitstrainer/in (d/m/w) (IST)
  • Fitnessökonom/in (DHfPG)
Fit4Life Lauterbach
An der Leimenkaute 5, 36341 Lauterbach
Ausbildungsberufe:
  • Fitnessökonom (duales Studium)
  • Sport-& Fitnesskaufmann/Kauffrau (d/m/w) (IHK)
  • Sport-& Gesundheitstrainer/in (d/m/w) (IST)
Fit4Life Schlitz
Lindenstraße 49, 36110 Schlitz
Ausbildungsberufe:
  • Sport-& Fitnesskaufmann/Kauffrau (d/m/w) (IHK)
  • Sport-& Gesundheitstrainer/in (d/m/w) (IST)
FMB me. Frank Schmitt
Im Bruch 3, 35329 Gemünden (Felda)
Ausbildungsberufe:
  • Metallbauer*in (m/w/d) Fachrichtung Konstruktionstechnik
  • Feinwerkmechaniker*in (m/w/d)
Frick GmbH & Co. KG
Schlitzer Straße 9 - 11, 36323 Grebenau
Ausbildungsberufe:
  • Zimmermann/frau (m/w/d)
  • Kaufmann/-frau für Büromanagement (m/w/d)
  • Bauzeichner*in (m/w/d)
Fritz GmbH & Co. KG
Müser Straße 36, 36358 Herbstein - Stockhausen
Ausbildungsberufe:
  • Anlagenmechaniker/in (HLS) m/w/d
  • Spengler*in / Klempner*in / Flaschner*in / Blechner*in (m/w/d)
G&N Gefahrenmelde- und Nachrichtentechnik GmbH
Stangenweg 34-36, 36367 Wartenberg
Ausbildungsberufe:
  • Informationselektroniker/in Fachrichtung Brandschutz- und Gefahrenmeldeanlagen (d/m/w)
  • Kauffrau/Kaufmann für Büromanagement (d/m/w)
  • Technischer Systemplaner m/w/d
Gartengestaltung Alexander Bast
Helgenweg 2, 35325 Mücke - Nieder-Ohmen
Ausbildungsberufe:
  • Gärtner*in, Fachbereich Garten- und Landschaftsbau (w/m/d)
Geibel & Hotz GmbH
Frankfurter Str. 102-104, 35315 Homberg (Ohm)
Ausbildungsberufe:
  • Industriemechaniker/in (d/m/w)
  • Elektroniker/in für Betriebstechnik (d/m/w)
  • Zerspanungsmechaniker*in (d/m/w)
Gertler Hörakustik
Frankfurter Straße 22 , 35315 Homberg (Ohm)
Ausbildungsberufe:
  • HörakustikerIn
Gertler Hörakustik- & Tinnituszentrum
In der Rambach 2, 36304 Alsfeld
Ausbildungsberufe:
  • HörakustikerIn
Göttlicher GmbH & Co. KG
Fraurombacher Straße 9, 36110 Schlitz
Ausbildungsberufe:
  • Feinwerkmechaniker / Werkzeugmacher (m/w/d)
  • Kunststoff- und Kautschuktechnologe (m/w/d)
  • Maschinen- und Anlageführer (m/w/d)
  • Technischer Produktdesigner (m/w/d)
  • Fachlagerist (m/w/d)
  • Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d)
Grebenauer Metallbau Schreiner GmbH
Am Berg 42, 36323 Grebenau
Ausbildungsberufe:
  • Metallbauer*in - Fachrichtung Konstruktionstechnik (m/w/d)
  • Technische/r Systemplaner/in – Fachrichtung Stahl- und Metallbautechnik (m/w/d)
  • Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d)
  • Industriekaufleute (m/w/d)
  • Bauingenieurwesen Fassadentechnik (Bachelor of Engineering / Duales Studium)
Hartmann Spezialkarosserien GmbH
Carl-Zeiss-Straße 2, 36304 Alsfeld
Ausbildungsberufe:
  • Karosserie- und Fahrzeugbaumechaniker*in (m,w,d)
  • Fahrzeuglackierer*in (m,w,d)
HIPPO Promotion GmbH
Alter Weg 11, 36367 Wartenberg - Angersbach
Ausbildungsberufe:
  • Kauffrau oder Kaufmann im Büromanagement
hôtel villa raab
Altenburger Str. 60, 36304 Alsfeld
Ausbildungsberufe:
  • Hotelfachfrau/-mann (d/m/w)
  • Fachmann/ Fachfrau für Restaurants und Veranstaltungsgastronomie (d/m/w)
  • Koch/ Köchin (d/m/w)
  • Fachkraft für Gastronomie (d/m/w)
Hürner Luft- und Umwelttechnik GmbH
Ernst Hürner Straße , 35325 Mücke
Ausbildungsberufe:
  • Kunststoff- und Kautschuktechnologe, Fachrichtung Bauteile (m/w/d)
  • Fachinformatiker für Systemintegration (m/w/d)
HÜRNER Schweisstechnik GmbH
Nieder-Ohmener-Straße 26, 35325 Mücke
Ausbildungsberufe:
  • Elektroniker|in für Geräte und Systeme (m|w|d)
  • Industriemechaniker|-in (m|w|d)
  • Fachkraft für Lagerlogistik (m|w|d)
  • Mechatroniker|in (m|w|d)
  • Industriekaufmann|-frau (m|w|d)
  • Technische|r Produktdesigner|-in (m|w|d)
  • Zerspanungsmechaniker|-in (m|w|d)
Hydrokomp GmbH
Siemensstraße 1, 35325 Mücke - Atzenhain
Ausbildungsberufe:
  • Zerspanungsmechaniker*in (m/w/d)
Institut für Gewässerschutz Mesocosm GmbH
Neu-Ulrichstein 5, 35315 Homberg (Ohm)
Ausbildungsberufe:
  • Biologielaborant*in (d/m/w)
Jöckel Gastronomie GmbH
Zum See 5, 36399 Freiensteinau - Nieder-Moos
Ausbildungsberufe:
  • Koch/ Köchin (d/m/w)
  • Konditorin/ Konditor (d/m/w)
  • Restaurantfachfrau/ Restaurantfachmann (d/m/w)
  • Hotelfachfrau/ Hotelfachmann (d/m/w)
  • Veranstaltungskauffrau/Veranstaltungskaufmann (d/m/w)
KAMAX GmbH & Co. KG
Dr.-Rudolf-Kellermann-Str. 2, 35315 Homberg (Ohm)
Ausbildungsberufe:
  • Zerspanungsmechaniker*in Fachrichtung CNC-Drehmaschinensysteme (m/w/d)
  • Werkstoffprüfer*in, Fachrichtung Metalltechnik (m/w/d)
  • Mechatroniker*in (m/w/d)
  • Industriemechaniker*in Fachrichtung Metalltechnik (m/w/d)
  • Industriekaufmann/-frau (m/w/d)
  • Fachinformatiker*in, Fachrichtung Systemintegration (m/w/d)
  • IT-Systemelektroniker*in (m/w/d)
  • Maschinen- und Anlagenführer*in
Karl Kipping GmbH
Karl-Bröger-Str. 2-4, 36304 Alsfeld
Ausbildungsberufe:
  • Kaufmann/-frau im Großhandelsmananagement (m/w/d)
  • Kaufmann/-frau E-Commerce (m/w/d)
Kimpel Mode und Sport KG
Eisenbacher Tor 6, 36341 Lauterbach
Ausbildungsberufe:
  • Kaufmann/Kauffrau im Einzelhandel m/w/d
Kompass Leben e.V. - Standort Herbstein
Pestalozzistraße 1, 36358 Herbstein
Ausbildungsberufe:
  • Kauffrau/-mann für Büromanagement (m/w/d)
  • Hauswirtschafter*in (m/w/d)
  • Erzieher*in / Heilerziehungspfleger*in (m/w/d)
  • Fachinformatiker*in (m/w/d) Systemintegration IT
Kreisausschuss des Vogelsbergkreises
Goldhelg 20, 36341 Lauterbach
Ausbildungsberufe:
  • Ausbildung Verwaltungsfachangestellte*r
  • Ausbildung Fachinformatiker*in Systemintegration
  • Studium B.A. Public Administration
  • Studium B.A. Soziale Sicherung und Sozialverwaltungswirtschaft (BASS)
  • Studium B.A. Digitale Verwaltung
Kreisstadt Lauterbach
Marktplatz 14, 36341 Lauterbach
Ausbildungsberufe:
  • PiVA (Praxisintegrierte vergütete Ausbildung zur/zum staatlich anerkannten Erzieherin/Erzieher)
  • Verwaltungsfachangestellte/r (m/w/d)
  • Fachinformatiker/in - Fachrichtung Systemintegration (m/w/d)
Lakeside Resort Michaela
Am Stausee 1, 36326 Antrifttal
Ausbildungsberufe:
  • Koch/Köchin, Servicefachkraft, Hotelfachmann/-frau, Restaurantfachmann/-frau
Landgasthof Porta
Im Ort 5, 36110 Schlitz
Ausbildungsberufe:
  • Koch/Köchin (d/m/w)
  • Restaurantfachmann/-frau (d/m/w)
  • Hotelfachmann/-frau (d/m/w)
Landhotel Gärtner
Bahnhofstr.116, 35325 Mücke
Ausbildungsberufe:
  • Koch / Köchin (m;w;d) mittlere Reife
  • Hotelfachleute (m;w;d) mittlere Reife
  • Restaurantfachleute (m;w;d) mittlere Reife
LLE Elektrotechnik GmbH
Hersfelder Straße 41, 36320 Kirtorf - Ober-Gleen
Ausbildungsberufe:
  • Elektroniker*in für Betriebstechnik (m/w/d)
  • Duales Studium Elektrotechnik
Manfred Krug Stahl- und Metallbau GmbH
Neue Straße 27, 36329 Romrod
Ausbildungsberufe:
  • Metallbauer*in Fachrichtung Konstruktionstechnik (d/m/w)
Max-Eyth-Schule Alsfeld
In der Krebsbach 8, 36304 Alsfeld
Ausbildungsberufe:
  • Maßschneider:in (d/m/w)
Metallbearbeitung Wahl
In der Hörgenau, 36369 Lautertal - Eichenrod
Ausbildungsberufe:
  • Metallbauer*in, Fachrichtung Konstruktionstechnik (m/w/d)
Metallverarbeitung Lerner GmbH & Co. KG
Unter dem Dorf 5, 36110 Schlitz
Ausbildungsberufe:
  • Zerspanungsmechaniker/in (d/m/w)
Michel Bau GmbH
Carl-Zeiss-Straße 4, 36304 Alsfeld
Ausbildungsberufe:
  • Hochbaufacharbeiter*in (m/w/d)
  • Maurer*in (m/w/d)
  • Stahlbetonbauer*in (m/w/d)
MK-Versuchsanlagen und Laborbedarf e.K.
Stückweg 10, 35325 Mücke
Ausbildungsberufe:
  • Elektroniker*in für Geräte und Systeme
  • Elektroniker*in für Betriebstechnik
  • Zerspanungsmechaniker*in, Fachrichtung Frästechnik
  • Industriekauffrau/-mann
  • Technisches Produktdesign im Bereich Maschinen- und Anlagenbau
  • Fachinformatiker*in für Anwendungsentwicklung
  • Fachinformatiker*in für Systemintegration
  • Verfahrensmechaniker*in für Kunststoff- und Kautschuktechnik
MRH Trowe Insurance Brokers GmbH
Am Ringofen 2, 36304 Alsfeld
Ausbildungsberufe:
  • Praktika in verschiedenen Bereichen
  • Kaufleute für Büromanagement/Personaldienstleistungen (all genders)
  • Kaufleute für Versicherungen und Finanzanlagen (all genders)
  • FachinformatikerIn für Systemintegration (all genders)
  • Duales Studium BWL - Industrieversicherung (all genders)
NEON eBike-Center GmbH & Co. KG
Ludwigsplatz 5, 36304 Alsfeld
Ausbildungsberufe:
  • Zweiradmechatroniker/-in (m/w/d)
  • Kaufmann/-frau - Einzelhandel (m/w/d)
Pfeifer Holz Lauterbach GmbH
Am Hällstein 1, 36341 Lauterbach
Ausbildungsberufe:
  • Elektroniker für Betriebstechnik (m/w/d)
  • Holzbearbeitungsmechaniker (m/w/d)
  • Maschinen- und Anlagenführer (m/w/d)
  • Industriemechaniker (m/w/d)
Pfeifer Holz Schlitz GmbH & Co KG
Bahnhofstraße 63, 36110 Schlitz
Ausbildungsberufe:
  • Holzbearbeitungsmechaniker*in (d/m/w)
  • Industriemechaniker*in (d/m/w)
Pulverbeschichtung Schreiner GmbH & Co. KG
Auf der Höhe 5, 36323 Grebenau
Ausbildungsberufe:
  • Verfahrensmechaniker für Beschichtungstechnik (m/w/d)
  • Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d)
  • Berufskraftfahrer (m/w/d)
Raiffeisen Waren GmbH & Co. Betriebs KG
Grünberger Str. 52, 36304 Alsfeld
Ausbildungsberufe:
  • Kauffrau/-mann im Groß- und Außenhandelsmanagement (m/w/d)
  • Fachlagerist*in (m/w/d)
Reichhardt Elektronik GmbH
Eichelhainer Straße 18, 36369 Lautertal - Engelrod
Ausbildungsberufe:
  • Elektroniker/in für Geräte & Systeme ( EMS ) (d/m/w)
Rößner Maschinenbau GmbH
Alte Liederbacher Straße 8, 36304 Alsfeld
Ausbildungsberufe:
  • Feinwerkmechaniker*in Fachrichtung Zerspanungstechnik (m/w/d)
  • Feinwerkmechaniker*in Fachrichtung Maschinenbau (m/w/d)
  • Metallbauer*in
  • Zerspanungsmechaniker*in
S&S Werkzeugbau GmbH
An der Berleburg 20, 36110 Schlitz
Ausbildungsberufe:
  • Werkzeugmechaniker*in Formenbau (d/m/w)
  • Industriemechaniker*in Fachrichtung Formenbau (d/m/w)
Sachs Baudekoration GmbH
Industriestraße 1, 36341 Lauterbach
Ausbildungsberufe:
  • Maler- und Lackierer*in
Schloss Apotheke Romrod
Hügelstraße 2, 36329 Romrod
Ausbildungsberufe:
  • Pharmazeutisch-kaufmännische-Angestellte/er PKA
Schlosser Cartrans GmbH & Co.KG
Dieselstraße 1, 35325 Mücke - Atzenhain
Ausbildungsberufe:
  • Berufskraftfahrer/in (m/w/d)
Schlosserei Josef Fischer GmbH
Lindengarten 7, 36329 Romrod - Strebendorf
Ausbildungsberufe:
  • Metallbauer*in Konstruktionstechnik (d/m/w)
Schottener Soziale Dienste gGmbH - Gastronomie und Backstube
Vogelsbergstraße 212, 63679 Schotten
Ausbildungsberufe:
  • Koch (m/w/d)
  • Beikoch (m/w/d)
  • Fachkraft Küche (m/w/d)
  • Fachkraft Gastronomie, Schwerpunkt Systemgastronomie oder Restaurantservice (m/w/d)
  • Hauswirtschafter (m/w/d)
  • Bäcker (m/w/d)
  • Bäckereifachverkäufer (m/w/d)
Schottener Soziale Dienste gGmbH - Kinder-/Jugendhilfe
Landsknechtsweg 11, 36341 Lauterbach
Ausbildungsberufe:
  • Erzieher*in (m/w/d)
  • Heilerziehungspfleger*in (m/w/d)
  • Duales Studium "Soziale Arbeit" (m/w/d)
  • Duales Studium "Sozialpädagogik & Management" (m/w/d)
Schottener Soziale Dienste gGmbH - Teilhabe Arbeitsleben
Seestraße 26, 63679 Schotten
Ausbildungsberufe:
  • Sozialassistent (m/w/d)
  • Erzieher (m/w/d)
  • Heilerziehungspfleger (m/w/d)
  • Duales Studium "Soziale Arbeit" (m/w/d)
  • Duales Studium "Sozialpädagogik & Management" (m/w/d)
Schreinerei Zinn GmbH + Co.KG
Gartenweg 14, 36304 Alsfeld - Schwabenrod
Ausbildungsberufe:
  • Tischler*in / Schreiner*in (d/m/w)
Sedelmayr sehen und hören
Marktplatz 23, 36341 Lauterbach
Ausbildungsberufe:
  • Augenoptiker/in
  • Hörakustiker/in
Seniorenresidenz Vogelsberg
Waldstr.29, 36355 Grebenhain
Ausbildungsberufe:
  • Pflegefachfrau/Pflegefachmann
Seniorenzentrum "An der Lauter" - hsde gGmbH
Am Graben 88, 36341 Lauterbach
Ausbildungsberufe:
  • Pflegefachmann/ Pflegefachfrau (m/w/d)
  • Altenpflegehelfer/ Altenpflegehelferin (m/w/d)
Seniorenzentrum Goldborn
Mühltal 9, 35315 Homberg (Ohm)
Ausbildungsberufe:
  • Pflegefachkraft (m/w/d)
Sperhake GmbH & Co KG
Bahnhofstraße 21, 36329 Romrod - Zell
Ausbildungsberufe:
  • Anlagenmechaniker SHK (m,w,d)
Stadt Schotten - Freibadverwaltung
Vogelsbergstr. 180, 63679 Schotten
Ausbildungsberufe:
  • Fachangestellte/r für Bäderbetriebe (d/m/w)
STI Group
Richard-Stabernack-Str., 36341 Lauterbach
Ausbildungsberufe:
  • Duales Studium Mittelstandsmanagement Betriebswirtschaft
  • Medientechnologe/in Druck (m/w/d)
  • Packmitteltechnologe (m/w/d)
  • Industriemechaniker (m/w/d)
  • Industriekaufmann (m/w/d)
Straßberger Bauunternehmen GmbH
Alte Frankfurter Straße 11, 36355 Grebenhain
Ausbildungsberufe:
  • Tiefbaufacharbeiter*in mit Schwerpunkt Straßenbauer*in (m/w/d)
terra infrastructure GmbH
Alte Liederbacher Str. 6, 36304 Alsfeld
Ausbildungsberufe:
  • Industriemechaniker (m/w/d)
  • Industriekaufleute m/w/d
  • Fachkraft für Lagerlogistik m/w/d
  • Fachlagerist m/w/d
  • Mechatroniker m/w/d
  • Technischer Produktdesigner m/w/d
Völker Logistik GmbH
Dirsröder Feld 3, 36304 Alsfeld
Ausbildungsberufe:
  • Kaufmann/-frau Speditions- und Logistikdienstleistungen (d/m/w)
Volker Witamwas GmbH - Elektrotechnik
Taubenweg 17b, 63679 Schotten
Ausbildungsberufe:
  • Elektroniker*in für Betriebstechnik (m/w/d)
VOTRONIC Elektronik-Systeme GmbH
Johann-Friedrich-Diehm-Str. 2, 36341 Lauterbach
Ausbildungsberufe:
  • Elektroniker für Geräte und Systeme d/m/w
Weber CNC-Zerspanung GmbH & Co.KG
Auf den Sandäckern 2, 35315 Homberg (Ohm)
Ausbildungsberufe:
  • Zerspanungsmechaniker*in CNC Fräsen und Drehen (d/m/w)
ZahnhausBecker
Pestalozzistr. 20, 35329 Gemünden (Felda) - Nieder-Gemünden
Ausbildungsberufe:
  • Zahnmedizinische Fachangestellte m/w/d
Zeppelin Baumaschinen GmbH Alsfeld
Karl-Bröger-Straße 8, 36304 Alsfeld
Ausbildungsberufe:
  • Land- und Baumaschinenmechatroniker*in (m/w/d)