Diese Firmen freuen sich über einen Anruf oder eine E-Mail von Dir!

Berufsgruppe auswählen

Angebote nach Schulabschlüssen


AKZENT Hotel Haus Sonnenberg
Laubacher Str. 25, 63679 Schotten
Ausbildungsberufe:
  • Koch/Köchin
  • Hotelfachfrau/Hotelfachmann
Anlagenbau Günther GmbH
Im Tiegel 7, 36367 Wartenberg
Ausbildungsberufe:
  • Fachkraft für Lagerlogistik
  • Industriekauffrau /-mann
  • Industriemechaniker/in
  • Konstruktionsmechaniker/in
  • Mechatroniker/in
  • Techn. Produktdesigner/in
August Gluck GmbH & Co.KG
Troßbachtal 6, 36110 Schlitz-Rimbach
Ausbildungsberufe:
  • Hochbaufacharbeiter (m/w/d) 2 Jahre
  • Maurer oder Stahlbetonbauer = Spezialbaufacharbeiter (m/w/d) 3 Jahre
  • Bürokaufmann /-frau (m/w/d)
  • Bachelor of Arts (B.A.) Mittelständische Industrie
  • Bachelor of Engineering Projektmanagement Bauwesen
AXA Generalvertretung
Frankfurter Str. 67, 35315 Homberg
Ausbildungsberufe:
  • Kaufleute für Versicherungen und Finanzen (m/w/d)
  • FOS Praktikant Wirtschaft und Verwaltung
Chubb Deutschland GmbH
Bahnhofstraße 10, 36341 Lauterbach/Hessen
Ausbildungsberufe:
  • Elektroniker/in für Informations- und Telekommunikationstechnik (m/w/d)
  • Industriekauffrau/-kaufmann (m/w/d)
Cl. Bergmann GmbH & Co.KG
Jahnstraße 69, 36304 Alsfeld
Ausbildungsberufe:
  • Kaufleute für Groß-und Außenhandelsmanagement (m/w/d)
  • Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d)
Dachdecker Berthold Staubach
Am Bonnerod 2, 36358 Herbstein
Ausbildungsberufe:
  • Dachdecker
Debeka Standort Schotten/Alsfeld/Lauterbach
Marktstraße 28, 63679 Schotten
Ausbildungsberufe:
  • Ausbildung zum Kaufmann für Versicherungen und Finanzen (w/m/d)
  • Duales Studium (BWL)
DRK Rettungsdienst Mittelhessen im Vogelsbergkreis
PF 1720, 35007 Marburg (Zentrale) / mehre Standorte im Vogelsbergkreis
Ausbildungsberufe:
  • Notfallsanitäter/in (3 Jahre)
  • Rettungssanitäter/in (4 Monate)
  • Praxiseinstieg in Rettung und Pflege (bis zu 2 Jahre)
  • Freiwilliges Soziales Jahr im Rettungsdienst (1 Jahr)
DUO PLAST AG
David-Eifert-Straße 1, 36341 Lauterbach
Ausbildungsberufe:
  • Industriekaufmann/-frau
  • Packmitteltechnologe/-in
Eurich-Bau GmbH u. Co. KG
Spessartstr. 10, 36341 Lauterbach
Ausbildungsberufe:
  • Hochbaufacharbeiter
  • Maurer
Fa. Seipp & Kehl GmbH
Feldastr. 45, 35329 Gemünden (Felda)
Ausbildungsberufe:
  • Zerspanungsmechaniker
FFT Produktionssysteme GmbH & Co. KG
Stückweg 4, 35325 Mücke
Ausbildungsberufe:
  • Elektroniker (m/w/d)
  • Industriemechaniker (m/w/d)
  • Mechatroniker (m/w/d)
Finanz Service Oberhessen - Bezirksdirektion der SIGNAL IDUNA
Dresdener Str. 10, 35315 Homberg (Ohm)
Ausbildungsberufe:
  • Kaufmann/Kauffrau für Versicherungen und Finanzen (m-w-d)
FMB me. Frank Schmitt
Im Bruch 3, 35329 Gemünden (Nieder-Gemünden)
Ausbildungsberufe:
  • Metallbauer Fachrichtung Konstruktionstechnik
Fritz GmbH & Co. KG
Müser Straße 36, 36358 Herbstein - Stockhausen
Ausbildungsberufe:
  • Anlagenmechaniker (HLS) m/w/d
  • Spengler / Klempner / Flaschner / Blechner m/w/d
Garten- und Landschaftsbau Eder
Hoherbergsweg 23, 35315 Homberg Ohm Hessen - Homberg
Ausbildungsberufe:
  • Landschaftsgärtner
Georg Fehl + Sohn GmbH
Auf dem Brühl 4-6, 36399 Freiensteinau
Ausbildungsberufe:
  • Anlagenmechaniker (m/w/d) für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik
  • Elektroniker (m/w/d) für Energie- und Gebäudetechnik
  • Fachlagerist (m/w/d)
Gorsler GmbH & Co. KG
Carl-Zeiss-Straße 1, 36304 Alsfeld
Ausbildungsberufe:
  • Maschinen- und Anlagenführer(in) (w/m/d)
  • Industriekaufmann(-frau) (w/m/d)
Göttlicher GmbH & Co. KG
Fraurombacher Straße 9, 36110 Schlitz
Ausbildungsberufe:
  • Feinwerkmechaniker/Werkzeugmacher (m/w/d)
  • Technischer Produktdesigner (m/w/d)
  • Verfahrensmechaniker für Kunststoff- und Kautschuktechnik (m/w/d)
  • Maschinen- und Anlageführer (m/w/d)
Grebenauer Metallbau Schreiner GmbH
Am Berg 42, 36323 Grebenau
Ausbildungsberufe:
  • Metallbauer Konstruktionstechnik (m/w/d)
  • Technischer Systemplaner – Fachrichtung Stahl- und Metallbautechnik (m/w/d)
  • Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d)
  • Fachinformatiker für Systemintegration oder Anwendungsentwicklung (m/w/d)
  • Kaufmann für Büromanagement (m/w/d)
  • Industriekaufmann (m/w/d)
  • Bauingenieurwesen Fassadentechnik (Bachelor of Engineering / Duales Studium)
Hans Bauer GmbH
Hauptstraße 19 - 19 a, 36355 Grebenhain
Ausbildungsberufe:
  • Anlagenmechaniker SHK
Hartmann Holzbau GmbH & Co. KG
Am Eisenberg 25, 36341 Lauterbach-Wallenrod
Ausbildungsberufe:
  • Zimmerer (m/w/d)
Herbert Betz GmbH & CO. KG
Brunnenstraße 26, 63679 Schotten
Ausbildungsberufe:
  • Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik (m/w/d)
  • Elektroniker für Automatisierungstechnik (m/w/d)
  • Anlagenmechaniker SHK (m/w/d)
Hürner Luft- und Umwelttechnik GmbH
Ernst Hürner Straße , 35325 Atzenhain
Ausbildungsberufe:
  • Verfahrensmechaniker für Kunststoff- und Kautschuktechnik (m/w/d)
HÜRNER Schweisstechnik GmbH
Nieder-Ohmener-Straße 26, 35325 Mücke
Ausbildungsberufe:
  • Elektroniker|in für Geräte und Systeme m|w|d
  • Fachkraft für Lagerlogistik (m|w|d)
  • Industriekaufmann|-frau (m|w|d)
  • Industriemechaniker|-in (m|w|d)
  • Technische|r Produktdesigner|-in (m|w|d)
  • Zerspanungsmechaniker|-in (m|w|d)
Karl Kipping GmbH
Karl-Bröger-Str. 2, 36304 Alsfeld
Ausbildungsberufe:
  • Ausbildung zum Groß- & Außenhandelsmanager m/w/d
Karl-Alfons Gass GmbH & Co KG
Oberste Elpersweide 2, 36304 Alsfeld
Ausbildungsberufe:
  • Elektroniker für Geräte und Systeme
  • Elektriker für Geräte und Systeme
Kompass Leben e.V. - Standort Herbstein
Pestalozzistraße 1, 36358 Herbstein
Ausbildungsberufe:
  • Kauffrau/-mann für Büromanagement
  • Hauswirtschafter/-in
  • Erzieher/Heilerziehungspfleger (m/w/d)
KRAUSE-Werk GmbH & Co. KG
Am Kreuzweg 3, 36304 Alsfeld
Ausbildungsberufe:
  • Industriekauffrau/-mann (m/w/d)
  • Fachinformatiker/-in (m/w/d)
  • Technische/-r Produktdesigner/-in (m/w/d)
  • Metallbauer/-in (m/w/d)
  • Fachlagerist/-in (m/w/d)
Kursana Domizil
Langhans 12, 35325 Mücke
Ausbildungsberufe:
  • Altenpflege m/w/d
Landgraf-Energietechnik-GmbH
Lindenstraße 49, 36110 Schlitz
Ausbildungsberufe:
  • Anlagenmechaniker Heizung/Sanitär
Metallbildnerei P. Trepke
Nieder-Breidenbacher Str. 4, 36329 Romrod
Ausbildungsberufe:
  • Metallbauer Fachbereich Konstruktionstechnik
Mitteldeutsche Hartstein-Industrie AG
Am Steinbruch 1, 35315 Homberg/Ohm // Nieder-Ofleiden
Ausbildungsberufe:
  • Aufbereitungsmechaniker (m/w/d)
  • Verfahrensmechaniker (m/w/d) Asphalttechnik
  • Industriemechaniker (m/w/d)
  • Elektroniker (m/w/d) für Betriebstechnik
  • Industriekaufmann (m/w/d)
  • Duales Studium
MSG Dichtungswerk GmbH
Industriestr. 10, 35325 Mücke / Nieder - Ohmen
Musterunternehmen "Beispiel/Test"
Musterweg 1, 12345 Musterstadt
Ausbildungsberufe:
  • Dachdecker/in (m/w/d)
  • Kauffrau/-mann für Büromanagement (m/w/d)
  • Fachkraft für Holz- und Bautenschutzarbeiten (m/w/d)
  • Fachkraft XY
narz systems GmbH & Co. KG
Am Bonnerod 1, 36358 Herbstein
Ausbildungsberufe:
  • Elektroniker Betriebstechnik (m/w/d)/ Elektroniker Automatisierungstechnik (m/w/d)/ Elektroniker – Energie- und Gebäudetechnik (m/w/d)/ Fachinformatiker – Anwendungsentwicklung (m/w/d)/ Fachinformatiker Systemintegration (m/w/d)/ Industriekaufleute (m
NEON eBike-Center
Ludwigsplatz 5, 36304 Alsfeld
Ausbildungsberufe:
  • Zweiradmechatroniker/in
neuraum GmbH
Alter Steinweg 9, 36341 Lauterbach
Ausbildungsberufe:
  • Bauzeichner (m/w/d)
NUFATEK GmbH & Co. KG
Alte Liederbacher Straße 1, 36304 Alsfeld
Ausbildungsberufe:
  • Kraftfahrzeugmechatroniker (m/w/d)
Parker Hannifin Manufacturing Germany GmbH & Co. KG
Freiherr-vom-Stein-Str. 1-3, 35325 Mücke
Ausbildungsberufe:
  • Fachkraft für Metalltechnik
Pfeifer Holz Lauterbach GmbH
Am Hällstein 1, 36341 Lauterbach
Ausbildungsberufe:
  • Industriemechaniker
  • Industriemechatroniker
  • Holzbearbeitungsmechaniker
Point S Reifen Brod GmbH
Lindenstr. 92, 36341 Lauterbach
Posthotel Johannesberg
Bahnhofstraße 39, 36341 Lauterbach
PREBENA Wilfried Bornemann GmbH & Co. KG
Seestraße 20-26, 63679 Schotten
Ausbildungsberufe:
  • Industriekaufmannn (m/w/d)
  • Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d)
  • Industriemechaniker (m/w/d)
  • Mechatroniker (m/w/d)
  • Maschinen- und Anlagenführer (m/w/d)
Raiffeisen Waren GmbH & Co. Betriebs KG
Grünberger Straße 52, 36304 w.michel@raiffeisen-warendienst.de
Ausbildungsberufe:
  • Groß- und Außenhandelskaufmann (m/w/d)
  • Fachlagerrist (m/w/d)
  • Praktikum (FOS) (m/w/d)
Rainer Volp
Alter Weg 1, 36369 Lautertal
Ausbildungsberufe:
  • Anlagenmechaniker SHK
Rößner Maschinenbau GmbH
Alte Liederbacher Straße 8, 36304 Alsfeld
Ausbildungsberufe:
  • Feinwerkmechaniker Fachrichtung Zerspanungstechnik m/w/d
  • Feinwerkmechaniker Fachrichtung Maschinenbau m/w/d
S&S Werkzeugbau GmbH
An der Berleburg 20, 36110 Schlitz
Ausbildungsberufe:
  • Werkzeugmechaniker Formenbau
Schlosserei Josef Fischer GmbH
Lindengarten 7, 36329 Romrod Strebendorf
Ausbildungsberufe:
  • Metallbauer Konstruktionstechnik
Schmidt Zimmerei Holzbau GmbH & Co. KG
Steinweg 46, 36341 Lauterbach-Maar
Ausbildungsberufe:
  • Zimmerer
Schramm GmbH - Standort Lauterbach
Altebergstr. 44, 36341 Lauterbach
Ausbildungsberufe:
  • Konstruktionsmechaniker / Verfahrensmechaniker
Schreinerei Heuser GmbH&Co.KG
Am Schlirfer Weg 5, 36358 Herbstein
Ausbildungsberufe:
  • Tischler/Schreiner
Schreinerei Rausch GmbH & Co. KG
Fellweg 8, 35327 Ulrichstein - Rebgeshain
Ausbildungsberufe:
  • Tischler/in
Schreinerei Zinn GmbH + Co.KG
Gartenweg 14, 36304 Alsfeld-Schwabenrod
Ausbildungsberufe:
  • Schreiner (Tischler)
Steuerberater Thomas Ziegler
Am Baumgarten 4, 36110 Schlitz
Ausbildungsberufe:
  • Steuerfachangestellter
STI Lauterbach Verpackung GmbH
Richard-Stabernack-Str., 36341 Lauterbach
Ausbildungsberufe:
  • Packmitteltechnologe
  • Medientechnologe Druck
Vogelsberglamas & Trekkingesel
Grebenauer Str. 5, 36304 Alsfeld
Ausbildungsberufe:
  • Tierpfleger, Fachrichtung Pensionstierhaltung
Volksbank Lauterbach-Schlitz eG
Bahnhofstr. 19, 36341 Lauterbach
Ausbildungsberufe:
  • Bankkauffrau/-mann
  • Duale/r Student/in
Völlinger Farbwelt, Inh. Matthias Völlinger
Hessenstr. 73, 36358 Herbstein
Ausbildungsberufe:
  • Maler & Lackierer
ZahnhausBecker
Pestalozzistr.20, 35329 Gemünden Nd.Gemünden
Ausbildungsberufe:
  • Zahnmedizinische Fachangestellte m/w/d 01.08.2021
Zeppelin Baumaschinen GmbH Alsfeld
Karl-Bröger-Straße 8, 36304 Alsfeld
Ausbildungsberufe:
  • Land- und Baumaschinenmechatroniker (m/w/d)
zweibar Lauterbach GbR
Am Graben 74, 36341 Lauterbach
Ausbildungsberufe:
  • Restaurantfachmann/-frau
zweikopf Agentur GbR
Am Graben 74, 36341 Lauterbach
Ausbildungsberufe:
  • Mediengestalter/-in Digital und Print
  • Veranstaltungskaufmann/-frau
  • /